Aktuelle Sprechzeiten der Lehrkräfte

Bitte beachten Sie aktuelle Änderungen an den Sprechzeiten auf der Startseite des Instituts.

Name Telefonnummer (03834 ...) E-Mail-Adresse (@uni-greifswald.de) Sprechzeit im Wintersemester 2019/2020
Corina Altmann 420 3436 altmann Ernst-Lohmeyer-Platz 3, Raum 1.0218.02.: 11-12; 06.03.: 10-11
PD Dr. Birte Arendt 420 3440 arendt 27.02.: 10-11; 06.03.: 10-11; 19.03.: 10-11
M.A. Ulrike Berger N.N. N.N. Ernst-Lohmeyer-Platz 3, Raum 1.01 25.02.: 13-14; 24.03.: 13-14
Jun.-Prof. Dr. Klaus Birnstiel 420 3405 klaus.birnstiel 06.02. 14-15; 20.02: 14-15 Uhr; 19.03.: 14-15
Dr. Karin Cieslik 420 3439 cieslik 17.02: 11.30-12.30; 11.03.: 14-15; 02.04.: 12-13
M.A. Heleen Döbler 420 3435 doebler Ernst-Lohmeyer-Platz 3, Raum 1.02 04.02.: 12-13; 03.03.: 12-13
PD Dr. Irene Erfen 420 3414 erfen 05.02.: 16-17; 12.02.: 15-16; 26.02.: 14-15; 11.03.: 14-15; 18.03.: 14-15
Dr. Andrea Erwig 420 3425 andrea.erwig nach vorheriger Vereinbarung per Email: 05.02.: 10-12 (R. 3.17); 12.02.: 12-14; 18.02.: 17.30-19
Prof. Dr. Christina Gansel 420 3416 gansel 06.02.: 13.30-15.15; 11.02.: 12- 13.45; 25.02.: 16-17; 05.03.: 9-10.45; 10.03.: 9-10.30 Bitte in die aushängenden Listen eintragen
M.A. Mirjam Herklotz 420 3435 mirjam.herklotz 04.02.: 10-11; 25.02.: -10-11
Grit Jarmer 420 3412 grit.jarmer 25.02.: 13-14; 10.03.: 11-12; 24.03.: 11-12
Dr. des. Susanne Kabatnik 420 3420 susanne.kabatnik 03.02.: 13-14; 06.2.: 15-16 Uhr weitere Termine können per Mail vereinbart werden
Dr. Nicola König 420 3410 nicola.koenig nach vorheriger Vereinbarung per Email
Dr. Elias Kreuzmair 420 3441 elias.kreuzmair nach vorheriger Vereinbarung per Email
Dr. Tanja Angela Kunz tanja.kunz 25.02.: 14-15; 18.03.: 14-15
Prof. Dr. Konstanze Marx 420 3417 konstanze.marx 13.02: 11 Uhr 05.03: 14 Uhr; e-Sprechstunden nach Vereinbarung per E-Mail
M.A. Philipp Ohnesorge 420 3422 philipp.ohnesorge 26.02: 14–15; 11.03: 14–15
M.A. Lars Schirrmeister 420 3494 schirrmeil nach vorheriger Vereinbarung per Email
Prof. Dr. Eckhard Schumacher 420 3421 eckhard.schumacher 05.02.: 9-10.30; 20.02.: 9-10; 06.03.: 9-10
Dr. Michael Seyfarth 420 3409 michael.seyfarth nach vorheriger Vereinbarung per Email
M.A. Nina Suppus 420 3494 nina.suppus nur im Februar nach vorheriger Anmeldung per Email
Anja Sieger 420 3419 anja.sieger 06.02.:13-14; 25.02.: 12-13; 06.03.: 8-9; 18.03.:9.30-10.30; 25.03.: 9.30-10.30
Ulrike Stern 420 3427 ulrike.stern 06.02.: 10–11; 26.02.: 14-15; 18.03.: 14-15 nur nach vorheriger Anmeldung per Email
Prof. Dr. Monika Unzeitig 420 3438 unzeitig 10.02.:16-17; 20.02.:16-17; 26.02.: 16-17; 10.03.: 16-17 jeweils mit Voranmeldung: in aushängende Listen an der Tür eintragen
Dr. Heide Volkening 420 3495 heide.volkening 03.02.: 14-15.30; weitere Termine nach Vereinbarung per Email
PD Dr. Matthias Vollmer 420 3403 mvollmer nach Vereinbarung per Email
M.A. Sebastian Zoller 420 3420 sebastian.zollner 06.02.: 11 – 12; 25.02. 11 – 12 nur nach vorheriger Anmeldung per E-Mail