Aktuelle Sprechzeiten der Lehrkräfte

Bitte beachten Sie aktuelle Änderungen an den Sprechzeiten auf der Startseite des Instituts.

PD Dr. Birte Arendt 420 3440 arendt Donnerstags, 14:00-15:00 Uhr digital: Anmeldung über digitales Büro in Moodle
M.A. Ulrike Berger 420 3431 ulrike.berger Montags, 13:15-14:15 Uhr in Präsenz oder online nach vorheriger Absprache per E-Mail
Ricarda Bethke-Köhler   ricarda.bethke-koehler   Terminvereinbarung per E-Mail oder nach vorheriger Anmeldung per E-Mail über: meetings.uni-greifswald.de/Praxisseminar
Jun.-Prof. Klaus Birnstiel 420 3405 klaus.birnstiel Mittwochs, 15:00-16:00 Uhr nach vorheriger Anmeldung per E-Mail
Dr. Ines Brünner ines.bruenner Dienstags, 11:00-12:00 digital nach Anmeldung per E-Mail
Heleen Döbler 420 3436 doebler Dienstags, 13:00-13:45 Uhr nach Bedarf und Absprache flexible digitale Sprechstunden nach Anmeldung per E-Mail
Dr. Andrea Erwig 420 3425 andrea.erwig in Mutterschutz / Elternzeit
Dr. Tobias Gnüchtel tobias.gnuechtel Mittwochs, 10:00-11:00 Uhr über Jitsi oder telefonisch nach Anmeldung per E-Mail
Dr. Uta Großmann 420 3426 uta.grossmann Mittwochs, 12:00-13:30 Uhr mit Voranmeldung per E-Mail
Dr. Sebastian Haselbeck sebastian.haselbeck Montags, 10:00-11:00 Uhr digital mit der Bitte um Voranmeldung
M.A. Mirjam Herklotz 420 3407 mirjam.herklotz Montags, 12:00-13:00 Uhr (Sprechzeit / Studienberatung) in Präsenz, telefonisch oder digital, nach Anmeldung per E-Mail
Grit Jarmer 420 3412 grit.jarmer Donnerstags, 14:00-15:00 Uhr nach Voranmeldung per E-Mail
Birte Jensen 420 3414 birte.jensen Freitags, 10:00-11:00 Uhr in Präsenz und digital nach Vereinbarung per E-Mail
M.A. Susanne Kabatnik 420 3420 susanne.kabatnik Donnerstags, 10:00-11:00 Uhr nach Voranmeldung per E-Mail
Dr. Elias Kreuzmair 420 3441 elias.kreuzmair Elternzeit  
Prof. Dr. Konstanze Marx 420 3417 konstanze.marx Montags, 12:00-13:00 Uhr digital nach vorheriger Anmeldung per E-Mail an philosek@uni-greifswald.de
M.A. Philipp Ohnesorge 420 3422 philipp.ohnesorge Donnerstags, 14:00-15:00 Uhr nach Vereinbarung per E-Mail
Magdalena Pflock 420 3441 magdalena.pflock   nach Vereinbarung per E-Mail
Simon Sahner 420 3425 simon.sahner Montags, 16:00-17:00 Uhr in Präsenz und digital, nach vorheriger Anmeldung per E-Mail
Dr. Florian Schmid 420 3414 florian.schmid Mittwochs, 09:00-10:00 Uhr (Sprechzeit u. Studienberatung) in Präsenz und digital, ab der 2. Vorlesungswoche, Anmeldung per E-Mail bis zum vorherigen Abend
Prof. Dr. Eckhard Schumacher 420 3421 eckhard.schumacher Mittwochs, 09:00-10:00 Uhr über Jitsi, Anmeldung und Terminvergabe über Frau Molzan per E-Mail: molzan@uni-greifswald.de oder telefonisch: 03834-4203406, Mo-Do 8.30-13.30
Anja Sieger 420 3419 anja.sieger Donnerstags, 13:00-14:00 Uhr telefonisch oder digital nach vorheriger Anmeldung per E-Mail
Anna Schwenke   anna.schwenke Montags, 16:00-17:00 Uhr digital nach vorheriger Anmeldung per E-Mail
Prof. Dr. Anette Sosna 420 3410 anette.sosna Donnerstags, 09:00-10:00 Uhr nach vorheriger Anmeldung per E-mail
Ulrike Stern 420 3427 ulrike.stern Donnerstags, 15:00-16:00 Uhr (Sprechzeit / Studienberatung) nach vorheriger Absprache per E-Mail
Miriam Strieder 420 3439 miriam.strieder Montags, 16:00-17:00 Uhr nach vorheriger Absprache per E-Mail
Oskar Ters 420 3433 oskar.ters Donnerstags, 15:00-16:00 Uhr telefonisch und persönlich nach Voranmeldung
Prof. Dr. Monika Unzeitig 420 3438 unzeitig Montags, 16:00-17:00 Uhr telefonisch und auch persönlich
Dr. Heide Volkening 420 3495 heide.volkening Dienstags, 14:00-15:00 Uhr (Sprechzeit u. Studienberatung) über Jitsi
PD Dr. Matthias Vollmer 420 3403 mvollmer   nach Vereinbarung per E-Mail
Dr. Rebecca Zabel 420 3428 rebecca.zabel Donnerstags, 10:00-11:00 Uhr nach Vereinbarung per E-Mail
M.A. Sebastian Zollner 420 3420 sebastian.zollner Mittwochs, 11:00-12:00 Uhr digital nach Anmeldung im "digitalen Büro" (Moodle)