Aktuelle Sprechzeiten der Lehrkräfte

Bitte beachten Sie aktuelle Änderungen an den Sprechzeiten auf der Startseite des Instituts.

PD Dr. Birte Arendt 420 3440 arendt Donnerstags, 14:00-15:00 Uhr (Sprechzeit) u. 15:00-16:00 Uhr (Studienberatung) digital: Anmeldung über digitales Büro in Moodle
M.A. Ulrike Berger 420 3431 ulrike.berger Montags, 13:00-14:00 Uhr Uhr in Präsenz nach vorheriger Anmeldung per E-Mail
Jun.-Prof. Klaus Birnstiel 420 3405 klaus.birnstiel Mittwochs, 15:00-16:00 Uhr in Präsenz, Raum 1.20 und digital über Jitsi nach vorheriger Anmeldung per E-Mail
Dr. Ines Brünner ines.bruenner Donnerstags, 11:00-12:00 digital nach Anmeldung per E-Mail
Heleen Döbler 420 3436 doebler Dienstags, 13:00-13:45 Uhr nach Bedarf und Absprache flexible digitale Sprechstunden nach Anmeldung per E-Mail
Dr. Andrea Erwig 420 3425 andrea.erwig in Mutterschutz / Elternzeit
Vertr.-Prof. Dr. Desireé-Kathrin Gaebert-Rosendahl 420 3410 desiree.gaebert-rosendahl Montags, 9:00-10:00 Uhr (Sprechstunde u. Studienberatung) telefonisch, ohne vorherige Anmeldung
Prof. Dr. Christina Gansel 420 3416 gansel Donnerstags,Mittwochs, 10:00-11:00 Uhr Studienberatung und Donnerstags, 12.30-14:00 Sprechzeit über Jitsi nach Voranmeldung bis Montag bzw. Dienstag 18:00 Uhr per E-Mail
Dr. Tobias Gnüchtel tobias.gnuechtel Mittwochs, 10:00-11:00 Uhr über Jitsi oder telefonisch nach Anmeldung per E-Mail
Dr. Uta Großmann 420 3426 uta.grossmann Mittwochs, 11:00-12:00 Uhr in Präsenz, Raum 2.17 und digital nach Anmeldung per E-Mail
Dr. Sebastian Haselbeck sebastian.haselbeck   nach Vereinbarung per E-Mail
M.A. Mirjam Herklotz 420 3407 mirjam.herklotz Montags, 10:00-11:00 Uhr (und nach Vereinbarung) in Präsenz (Raum 2.18) telefonisch und digital, nach Anmeldung per E-Mail
Grit Jarmer 420 3412 grit.jarmer Montags, 14:00-15:00 Uhr in Präsenz oder telefonisch oder über Jitsi
Birte Jensen 420 3414 birte.jensen Freitags, 13:00-14:00 Uhr in Präsenz
M.A. Susanne Kabatnik 420 3420 susanne.kabatnik Freitags, 16:00-17:00 Uhr über Whereby nach Anmeldung per E-Mail
Dr. Elias Kreuzmair 420 3441 elias.kreuzmair   nach Vereinbarung per E-Mail
Prof. Dr. Konstanze Marx 420 3417 konstanze.marx Freitags, 13:00-14:00 Uhr digital nur nach vorheriger Anmeldung per E-Mail
M.A. Philipp Ohnesorge 420 3422 philipp.ohnesorge Mittwochs, 16:00-17:00 Uhr telefonisch und über Jitsi
Magdalena Pflock 420 3441 magdalena.pflock   nach Vereinbarung per E-Mail
Simon Sahner 420 3425 simon.sahner Montags, 16:00-17:00 Uhr in Präsenz und digital, nach vorheriger Anmeldung per E-Mail, erst ab 20.10.2021
Dr. Florian Schmid 420 3414 florian.schmid Mittwochs, 11:00-12:00 Uhr (Sprechzeit u. Studienberatung) in Präsenz und digital, nach vorheriger Anmeldung per E-Mail, erst ab 20.10.2021
Prof. Dr. Eckhard Schumacher 420 3421 eckhard.schumacher Mittwochs, 09:00-10:00 Uhr über Jitsi, Anmeldung und Terminvergabe über Frau Molzan per E-Mail: molzan@uni-greifswald.de oder telefonisch: 03834-4203406, Mo-Do 8.30-13.30
Anja Sieger 420 3419 anja.sieger Donnerstags, 09:00-10:00 Uhr nach Anmeldung telefonisch oder über Jitsi
Anna Schwenke   anna.schwenke Dienstags, 14:00-16:00 Uhr und Donnerstags, 18:00-20:00 Uhr digital nach vorheriger Anmeldung per E-Mail
Ulrike Stern 420 3427 ulrike.stern Mittwochs, 13:00-14:00 Uhr nach vorheriger Absprache per E-Mail
Miriam Strieder 420 3439 miriam.strieder Donnerstags, 16:00-17:00 Uhr in Präsenz, digital und telefonisch, nur nach vorheriger Absprache per E-Mail
Oskar Ters 420 3433 oskar.ters Montags, 14:30-15:30 Uhr in Präsenz
Prof. Dr. Monika Unzeitig 420 3438 unzeitig Mittwochs, 12:00-13:00 Uhr persönlich oder telefonisch
Dr. Heide Volkening 420 3495 heide.volkening Mittwochs, 14:00-15:00 Uhr (Sprechzeit u. Studienberatung) über Jitsi
PD Dr. Matthias Vollmer 420 3403 mvollmer Mittwochs, 14:00-15:00 Uhr telefonisch, nur nach vorheriger Absprache auch in Präsenz
Dr. Rebecca Zabel 420 3428 rebecca.zabel Donnerstags, 16:00-17:30 Uhr digital oder persönlich nach Anmeldung per E-Mail
M.A. Sebastian Zollner 420 3420 sebastian.zollner Montags, 11:00-12:00 Uhr digital nach Anmeldung im "digitalen Büro" (Moodle)