Änderung der Einwahlnummer

(ab 01.04.2017: +49 3834 420 nnnn)

Name Telefon (03834...) E-Mail (...@uni-greifswald.de) Sprechzeit in der vorlesungsfreien Zeit
Corina Altmann 420 3436 altmann 04.02.: 10-11, 22.03.: 10-11, 26.03.: 10-11
Dr. Birte Arendt 420 3440 arendt 06.02.: 9-10, 20.02.: 10-11
Jun.-Prof. Dr. Klaus Birnstiel 420 3405 klaus.birnstiel 07.02., 28.02., 21.03.: jeweils 14-15
Jun.-Prof. Dr. Eva Blome 420 3190 eva.blome 26.02.: 11-12, 26.03.: 11-12, sowie nach Vereinbarung per Email
Dr. Karin Cieslik 420 3439 cieslik 13.02.: 14.30–15.30, 06.03.: 14.30–15.30, 27.03.: 14.30–15.30
PD Dr. Irene Erfen 420 3414 erfen 05.02., 12.02., 19.02., 27.02., 05.03., 19.03.: jeweils14-15 12.03.: 12-13
Prof. Dr. Christina Gansel 420 3416 gansel 06.02.: 11-12.15, 15.02.: 13-14, 06.03.: 12.30-13.45
Pia Garbers 420 3431 piaanette.garbers 06.02., 13.02., 14.03.: jeweils 11-12 sowie nach Vereinbarung per Email
Jun.-Prof. Dr. Antje Heine 420 3410 antje.heine 19.02.: 17-18
M.A. Mirjam Herklotz 420 3435 mirjam.herklotz 08.02.: 10-11, 27.02.: 10-11 im Lektorat DaF, Ernst-Lohmeyer-Platz 3, R. 1.21 Im DaF, Rub. 3, R. 2.18: Sprechzeit nach Vereinbarung
Dr. Marina Iakushevich 420 3417 marina.iakushevich 07.02.: 13-14, 20.02.: 9-10, 13.03.: 9-10
Grit Jarmer 420 3412 grit.jarmer 15.02.: 11-12, 06.03.: 13-14, 18.03.: 13-14
M.A. Elias Kreuzmair 420 3422 elias.kreuzmair 06.02.: 12-13, 26.02.: 12-13
Dr. Wenke Mückel 420 3493 wenke.mueckel 07.02: 14–15, 15.02: 15.30–16.30, 06.03: 17–18, 21.03.: 16.30–17.30
Dr. Pavla Schäfer 420 3420 pavla.schaefer 30.01.: 17-18, 08.02.: 14-15, 12.03.: 10-11
Dr. des. Florian Schmid 420 3447 florian.schmid 07.02.: 9-10
Dr. Monika Schneikart 420 3441 schneika 20.02.: 11.30-12.30, 27.02.: 11.30-12.30, 06.03.: 11.30-12.30, 20.03.: 11.30-12.30
Prof. Dr. Eckhard Schumacher 420 3421 eckhard.schumacher 05.02., 9-10, 20.02.: 9-10, 12.03.: 9-10
Michael Seyfarth 420 3409 michael.seyfarth nach individueller Vereinbarung
Anja Sieger 420 3419 anja.sieger 06.02.: 8-9, 15.02.: 8 –9, 15.03.: 9.30 – 10.30, 22.03.: 9.30 –10.30
Ulrike Stern 420 3427 ulrike.stern 06.02.: 14.30–15, 20.02.: 14–15, 13.03.: 14-15
Prof. Dr. Monika Unzeitig 420 3438 unzeitig 05.02.: 15-16, 13.02.: 12-13, 21.2.: 16-17, 06.03.: 12-13
Dr. Heide Volkening 420 3495 heide.volkening 12.02.: 14-15, sowie nach Vereinbarung per Email
PD Dr. Matthias Vollmer 420 3403 mvollmer nach Vereinbarung per Email