Änderung der Einwahlnummer

(ab 01.04.2017: +49 3834 420 nnnn)

Aktuelle Sprechzeiten der Lehrkräfte

Name Telefon
(03834...)
Email
(...@uni-greifswald.de)
Sprechzeit
Dr. Birte Arendt 86-3440 arendt Sprechzeit: /
Studienberatung: /
Sprechzeit in der vorlesungsfreien Zeit: 30.01.: 10–11 Uhr, 07.03.: 9–10 Uhr, 29.03.: 9–10 Uhr
Jun.-Prof. Dr. Eva Blome 86-3190 eva.blome Sprechzeit: /
Sprechzeit in der vorlesungsfreien Zeit: 31.01.: 15–16 Uhr, 2.03.: 15–16 Uhr, sowie zusätzliche Termine nach Vereinbarung.
Dr. Karl-Heinz Borchardt 86-3409 borchard Sprechzeit: /
Studienberatung: /
Sprechzeit in der vorlesungsfreien Zeit: 1.02.: 13.15–14 Uhr, 15.02.: 13.15–14 Uhr,
29.03.:13.15–14.00 Uhr
Dr. Karin Cieslik 86-3439 kcieslik Sprechzeit: /
Sprechzeit in der vorlesungsfreien Zeit: 1.02.: 14.30–15.30 Uhr, 13.02.: 12–13 Uhr,
9.03.: 13.30–14.30 Uhr
M.A. Anne Diehr 86-3420 anne.diehr1 Sprechzeit:/
Sprechzeit in der vorlesungsfreien Zeit: 01.02.: 10–11 Uhr und nach Vereinbarung
Heleen Döbler 86-3436 hdoebler Sprechzeit:/
Sprechzeit in der vorlesungsfreien Zeit: 7.02.: 12.00–13.30 Uhr, 2.03.: 12.00–13.30 Uhr
PD Dr. Irene Erfen 86-3414 erfen Sprechzeit: /
Studienberatung: /
Sprechzeit in der vorlesungsfreien Zeit: 2.02.: 11–12 Uhr,
8.02, 15.02, 22.02, 1.03., 8.03, 15.03., 29.03.: jeweils 14–15 Uhr
Prof. Dr. Christina Gansel 86-3416 gansel Sprechzeit: /
Studienberatung: /
Sprechzeit in der vorlesungsfreien Zeit: 10.02.: 12.15–14 Uhr, 24.02.: 13–14 Uhr,
07.03.: 15–17 Uhr
Markus Gärtner 86-3447 markus.gaertner Sprechzeit: /
Sprechzeit in der vorlesungsfreien Zeit: /
Prof. Dr. Antje Heine 86-3410 antje.heine Sprechzeit:/
Sprechzeit in der vorlesungsfreien Zeit: 7.02.: 17–18 Uhr, 22.02.: 8–9 Uhr
jeweils nach vorheriger Anmeldung per E-Mail
M.A. Mirjam Herklotz 86-3435 mirjam.herklotz 1Sprechzeit: /
Sprechzeit in der vorlesungsfreien Zeit: 31.01.: 11–12 Uhr, 21.02.: 11-12 Uhr
Grit Jarmer 86-3412 grit.jarmer Sprechzeit: /
Sprechzeit in der vorlesungsfreien Zeit: 20.02.: 11–12 Uhr, 02.03.: 13–14 Uhr,
13.03.: 11–12 Uhr
Dr. Jana Kiesendahl 86-3427 jana.kiesendahl Sprechzeit: /
Sprechzeit in der vorlesungsfreien Zeit: 30.01.: 14.00–15.30 Uhr, 08.02.: 9.30–11.00 Uhr und n.V.
M.A. Elias Kreuzmair 86-3422 elias.kreuzmair Sprechzeit: /
Sprechzeit in der vorlesungsfreien Zeit: 01.02.: 16:30–17:30 Uhr, 1.03., 17–18 Uhr
M.A. Katja Racevicius 86-3436 katja.racevicius Sprechzeit: /
Sprechzeit in der vorlesungsfreien Zeit: 28.02., 28.03.: jeweils 10 – 12 Uhr
Jun.-Prof. Dr. Maren Lickhardt 86-3405 maren.lickhardt Sprechzeit: /
Sprechzeit in der vorlesungsfreien Zeit:
Dr. Pavla Schäfer 86-3420 pavla.schaefer Sprechzeit: /
Sprechzeit in der vorlesungsfreien Zeit: 1.02.: 11 – 12 Uhr, 7.02.: 11 – 12 Uhr, 2.03.: 14.30 – 15.30 Uhr, 9.03.: 13.30-14.30 Uhr, weitere Termine nach Absprache per E-Mail
Prof. Dr. Jürgen Schiewe 86-3417 jschiewe Sprechzeit: Mi 10-11 Uhr
Sprechzeit in der vorlesungsfreien Zeit: 01.02.: 16.30 – 18.30 Uhr, 21.03.: 9 – 11 Uhr
M.A. Lars Schirrmeister 86-3409 schirrmeil Sprechzeit: /
Sprechzeit in der vorlesungsfreien Zeit: 07.02.: 15:30 – 16:30 (nach Anmeldung),
22.02.: 8 – 9 Uhr (nach Anmeldung)
Dr. Florian Schmid 86-3447 florian.schmid Sprechzeit: /
Sprechzeit in der vorlesungsfreien Zeit: 15.02.: 16 – 17 Uhr
Dr. Monika Schneikart 86-3441 schneika Sprechzeit: /
Studienberatung: /
Sprechzeit in der vorlesungsfreien Zeit:30.01.: 16.00 – 16.45, 15.02.: 12 – 13, 22.02.: 11 – 12 Uhr, 1.03.: 11 – 12 Uhr, 08.03.: 11 – 12 Uhr, 14.03.: 14.30 – 15.30 Uhr
Prof. Dr. Eckhard Schumacher 86-3421 eckhard.schumacher Sprechzeit: /
Sprechzeit in der vorlesungsfreien Zeit: 31.01.: 9.30 – 10.30 Uhr, 06.02.: 14.30 – 15.30 Uhr, 01.03.: 9 – 10 Uhr
Anja Sieger 86-3419 anja.sieger Sprechzeit: /
Sprechzeit in der vorlesungsfreien Zeit: 14.02.: 8 – 9 Uhr, 02.03.: 13 – 14 Uhr, 10.03.: 8 – 9 Uhr, 16.03.: 8 – 9 Uhr
Nina Suppus, M.A. nina.suppus Sprechzeit: /
Sprechzeit in der vorlesungsfreien Zeit: 7.02.: 15.30 – 16.30 Uhr und 21.02.: 15 – 16 Uhr, jeweils nur nach vorh. Anmeldung per E-Mail
Prof. Dr. Monika Unzeitig 86-3438 unzeitig Sprechzeit: /
Sprechzeit in der vorlesungsfreien Zeit: 2.02.: 12 – 13 Uhr, 15. 02.: 12 – 13 Uhr
22. 02.: 12 – 13 Uhr, 15.03.: 12 – 13 Uhr.
Dr. Heide Volkening 86-3495 heide.volkening Sprechzeit: /
Sprechzeit in der vorlesungsfreien Zeit: 2.02.: 12.30 – 14 Uhr und nach Vereinbarung
PD Dr. Matthias Vollmer 86-3403 mvollmer Sprechzeit: /
Sprechzeit in der vorlesungsfreien Zeit: nach Vereinbarung
Gudrun Weiland 86-3441 gudrun.weiland Sprechzeit: /
Sprechzeit in der vorlesungsfreien Zeit: 31.01. 16 – 17 Uhr, 15.02. 12 – 13 Uhr