Änderung der Einwahlnummer

(ab 01.04.2017: +49 3834 420 nnnn)

Aktuelle Sprechzeiten der Lehrkräfte

Name Telefon
(03834...)
Email
(...@uni-greifswald.de)
Sprechzeit Sprechzeit in der vorlesungsfreien Zeit:
M.A. Corina Altmann 420 3436 altmann Sprechzeit: Sprechzeit: 18.07.: 11-12 Uhr, 7.09.: 13-14 Uhr
Dr. Birte Arendt 420 3440 arendt Sprechzeit:
Studienberatung:
Sprechzeit: 27.07.:14-15 Uhr, 17.08.: 13-14 Uhr, 20.09.: 9-10 Uhr
Jun.-Prof. Dr. Eva Blome 420 3190 eva.blome Sprechzeit: Sprechzeit: per E-Mail erreichbar
Dr. Karl-Heinz Borchardt 420 3409 borchard Sprechzeit:
Studienberatung:
Sprechzeit: 19.07.; 2.08.; 4.10.; 11.10.: 14-15 Uhr
Dr. Karin Cieslik 420 3439 kcieslik Sprechzeit: Sprechzeit:
M.A. Anne Diehr 420 3420 anne.diehr1 Sprechzeit: Sprechzeit: 18.07.; 1.08.: 14-15 Uhr
Heleen Döbler 420 3436 hdoebler Sprechzeit: Sprechzeit: 25.07.: 11.30-13.30 Uhr, 10.10.: 11.30-13.30 Uhr
Dr. Philipp Dreesen 420 3417 philipp.dreesen Sprechzeit: Sprechzeit: 24.07.; 10.08.; 17.08.; 22.09.: jeweils 11-12 Uhr
PD Dr. Irene Erfen 420 3414 erfen Sprechzeit:
Studienberatung:
Sprechzeit: 18.07.: 14-16 Uhr, 26.07.; 1.08.; 16.08.; 22.08.: jeweils 14-15 Uhr
Prof. Dr. Christina Gansel 420 3416 gansel Sprechzeit:
Studienberatung:
Sprechzeit: 27.07.: 12-13 Uhr, 8.08.: 13-14.30 Uhr, 17.08.: 15-15.45 Uhr
Pia Garbers 420 3431 piaanette.garbers Sprechzeit Sprechzeit: Mi 13-14 (Makarenkostr.), 3.08.; 9.08.; 16.08.; 23.08.; 20.09.: 27.09.: 13-14 (Rubenowstr. 3)
Prof. Dr. Antje Heine 420 3410 antje.heine Sprechzeit: Sprechzeit: 26.07.: 8-9 Uhr, 9.08.: 8-9 Uhr, Anmeldung per E-Mail
M.A. Mirjam Herklotz 420 3435 mirjam.herklotz Sprechzeit: Sprechzeit: 24.07.; 5.09.: 10-11 Uhr (Makarenkostr.); 01.08.; 29.08.: 10-11 Uhr (Rub. 3)
Grit Jarmer 420 3412 grit.jarmer Sprechzeit: Sprechzeit: 20.07.; 3.08.; 31.08.; 14.09.; 28.09.: jeweils 11-12 Uhr
Dr. Jana Kiesendahl 420 3427 jana.kiesendahl Sprechzeit: Sprechzeit: /
M.A. Elias Kreuzmair 420 3422 elias.kreuzmair Sprechzeit: Sprechzeit: 18.07.: 16-17 Uhr, 17.08.: 13-14 Uhr
Dr. Wenke Mückel 420 3493 wenke.mueckel Sprechzeit: Sprechzeit: 18.07.: 13.30 Uhr - 14.30 Uhr, 28.07.: 13 - 14 Uhr, 18.08.: 16.30 -17.30 Uhr, 13.10.: 13.30 - 14.30 Uhr
Dr. Agnieszka Putzier 420 3407 agnieszka.putzier Sprechzeit: Sprechzeit: 27.07.; 10.08.: 10-11 Uhr, 13.09.; 27.09.: 15-16 Uhr
Dr. des. Stefanie Retzlaff 420 3405 stephanie.retzlaff Sprechzeit: Sprechzeit: 27. 07.; 22.08.: jeweils 14-16 Uhr, Anmeldung per E-mail
M.A. Katja Racevicius 420 3436 katja.racevicius Sprechzeit: Sprechzeit: Die., 25.07.17: 13-14 Uhr Mo., 31.07.17: 10-11 Uhr Die., 05.09.17: 10-12 Uhr
Dr. Pavla Schäfer 420 3420 pavla.schaefer Sprechzeit: Sprechzeit: 18.07.: 12-13 Uhr, 24.07.: 14-15 Uhr, 21.08.; 10-11 Uhr
Prof. Dr. Jürgen Schiewe 420 3417 jschiewe Sprechzeit: Sprechzeit: per E-Mail erreichbar: jschiewe@uni-greifswald.de
M.A. Lars Schirrmeister 420 3409 schirrmeil Sprechzeit: Sprechzeit: 25.07.: 10-11 Uhr, 8.08.: 18-19 Uhr, n.V. Anmeldung per E-mail
Dr.des.Florian Schmid 420 3447 florian.schmid Sprechzeit: Sprechzeit: 20.07.: 17-18 Uhr, 26.07.: 16-17 Uhr
Dr. Monika Schneikart 420 3441 schneika Sprechzeit:
Studienberatung:
Sprechzeit: 21.07.: 11.30-13, 26.07.; 4.08.; 11.08.; 22.08.; 8.09.; 21.09.; 12.10.: jeweils 11-12 Uhr
Prof. Dr. Eckhard Schumacher 420 3421 eckhard.schumacher Sprechzeit: Sprechzeit: 10.08.: 10-11.30 Uhr, 17.08.: 13.30-14.30, 19.09.: 10-11 Uhr
Anja Sieger 420 3419 anja.sieger Sprechzeit: Sprechzeit: 15.08.; 1.09.; 15.09.; 29.09.; 13.10.: jeweils 8-9 Uhr
Ulrike Stern Sprechzeit: Sprechzeit: 26.07.; 2.08.; 11.10.: 14-15 Uhr
Nina Suppus, M.A. nina.suppus Sprechzeit: Sprechzeit:
Prof. Dr. Monika Unzeitig 420 3438 unzeitig Sprechzeit: Sprechzeit: 19.07.: 12-13 Uhr, 27.07.: 14-15 Uhr, 9.08.; 20.09.: 12-13 Uhr
Dr. Heide Volkening 420 3495 heide.volkening Sprechzeit + Studienberatung: Sprechzeit: 20.07.: 10-11 Uhr, n.V. Anmeldung per E-Mail
PD Dr. Matthias Vollmer 420 3403 mvollmer Sprechzeit: Sprechzeit: Di 14-15 (nicht: 5.09.+12.09.)
Gudrun Weiland 420 3441 gudrun.weiland Sprechzeit: Sprechzeit: 26.07.: 12-13 Uhr, 8.08.: 15-16 Uhr