Änderung der Einwahlnummer

(ab 01.04.2017: +49 3834 420 nnnn)

Aktuelle Sprechzeiten der Lehrkräfte

Name Telefon
(03834...)
Email
(...@uni-greifswald.de)
Sprechzeit Sprechzeit in der vorlesungsfreien Zeit:
Dr. Birte Arendt 420 3440 arendt Sprechzeit: Do 14-15
Studienberatung: Do 15-16
Sprechzeit:
Jun.-Prof. Dr. Eva Blome 420 3190 eva.blome Sprechzeit: Forschungsaufenthalt Sprechzeit:
Dr. Karl-Heinz Borchardt 420 3409 borchard Sprechzeit: Mi 10-11 Uhr
Studienberatung: Mi 10-11 Uhr
Sprechzeit:
Dr. Karin Cieslik 420 3439 kcieslik Sprechzeit: Mi 15-16 Uhr Sprechzeit:
M.A. Anne Diehr 420 3420 anne.diehr1 Sprechzeit: Di 10:30 -11:30 Uhr Sprechzeit:
Heleen Döbler 420 3436 hdoebler Sprechzeit: Di 13.15-13.45 Uhr Sprechzeit:
Dr. Philipp Dreesen Sprechzeit: Mo 10-11 Uhr
PD Dr. Irene Erfen 420 3414 erfen Sprechzeit: Di 14-15 Uhr
Studienberatung: Di 14-15 Uhr
Sprechzeit:
Prof. Dr. Christina Gansel 420 3416 gansel Sprechzeit: Mi 12.30-14 Uhr
Studienberatung: Mi 10-11 Uhr
Sprechzeit:
Markus Gärtner 420 3447 markus.gaertner Sprechzeit: / Mi 10-11 Uhr Sprechzeit:
Prof. Dr. Antje Heine 420 3410 antje.heine Sprechzeit: Mi 10-11 Uhr Sprechzeit:
M.A. Mirjam Herklotz 420 3435 mirjam.herklotz Sprechzeit: Mi 10-11 Sprechzeit:
Grit Jarmer 420 3412 grit.jarmer Sprechzeit: Mi 13-14 Uhr Sprechzeit:
Dr. Jana Kiesendahl 420 3427 jana.kiesendahl Sprechzeit: Mi 10-11 Uhr Sprechzeit:
M.A. Elias Kreuzmair 420 3422 elias.kreuzmair Sprechzeit: Di 15-16 Uhr Sprechzeit:
Dr. Wenke Mückel Sprechzeit:Di 16.30-17.30 Uhr
Dr. Agnieszka Putzier Sprechzeit: Do 10.30 – 11.30 Uhr
Dr. des. Stephanie Retzlaff Sprechzeit: Di 10-11 Uhr
M.A. Katja Racevicius 420 3436 katja.racevicius Sprechzeit: / Sprechzeit:
Jun.-Prof. Dr. Maren Lickhardt maren.lickhardt Sprechzeit: / Sprechzeit:
Dr. Pavla Schäfer 420 3420 pavla.schaefer Sprechzeit: Di 16-17 Uhr Sprechzeit:
Prof. Dr. Jürgen Schiewe 420 3417 jschiewe Sprechzeit: Forschungsstipendium Sprechzeit:
M.A. Lars Schirrmeister 420 3409 schirrmeil Sprechzeit: Do 18.05.2017, 18-19.00 Uhr; Do 01.06.2017, 18-19.00 Uhr; Do 15.06.2017, 18-19.00 Uhr sowie nach schriftlicher Vereinbarung per E-Mail Sprechzeit:
Dr. Florian Schmid 420 3447 florian.schmid Sprechzeit: Mi 12-13 Uhr Sprechzeit:
Dr. Monika Schneikart 420 3441 schneika Sprechzeit: Mi 13-14 Uhr
Studienberatung: Do 12-14 Uhr
Sprechzeit:
Prof. Dr. Eckhard Schumacher 420 3421 eckhard.schumacher Sprechzeit: Mi 9-10 Uhr Sprechzeit:
Anja Sieger 420 3419 anja.sieger Sprechzeit: Do 14-15 Uhr Sprechzeit:
Nina Suppus, M.A. nina.suppus Sprechzeit: / Sprechzeit:
Prof. Dr. Monika Unzeitig 420 3438 unzeitig Sprechzeit: Mi 12-13 Uhr Sprechzeit:
Dr. Heide Volkening 420 3495 heide.volkening Sprechzeit + Studienberatung: Do 10-11.30 Uhr/ Sprechzeit:
PD Dr. Matthias Vollmer 420 3403 mvollmer Sprechzeit: Mi 14-15 Uhr Sprechzeit:
Gudrun Weiland 420 3441 gudrun.weiland Sprechzeit: Di 16-17 Uhr Sprechzeit: