Aktuelle Sprechzeiten der Lehrkräfte

Bitte beachten Sie aktuelle Änderungen an den Sprechzeiten auf der Startseite des Instituts.

Name Telefonnummer (03834 ...) E-Mail-Adresse (@uni-greifswald.de) Sprechzeit im Wintersemester 2019/2020
Corinna Altmann 420 3436 altmann Do 13.15-14, Ernst-Lohmeyer-Platz 3, R. 1.02
PD Dr. Birte Arendt 420 3440 arendt Sprechzeit: Do 14–15; Studienberatung: Do 15-16
M.A. Ulrike Berger 420 3431 ulrike.berger Sprechzeit: Di 13-14, Ernst-Lohmeyer-Platz 3, R. 1.01
Jun.-Prof. Klaus Birnstiel 420 3405 klaus.birnstiel Sprechzeit / Studienberatung: Do 14-15
Heleen Döbler 420 3435 doebler Di 13-13.45, Ernst-Lohmeyer-Platz 3, R. 1.02
Dr. Karin Cieslik 420 3439 cieslik Do 14.15-15.15
PD Dr. Irene Erfen 420 3414 erfen Sprechzeit: Mi 16-17; Studienberatung: Mi 17-18
Dr. Andrea Erwig 420 3425 andrea.erwig Do 11-12
Prof. Dr. Christina Gansel 420 3416 gansel Sprechzeit: Do 12-30-14; Studienberatung: Mi 10-11
M.A. Mirjam Herklotz 420 3435 mirjam.herklotz Sprechzeit / Studienberatung: Do 9-10
Grit Jarmer 420 3412 grit.jarmer Di 12-13
Dr. des. Susanne Kabatnik 420 3420 susanne.kabatnik Mo 10-11
Dr. Nicola König 420 3410 nicola.koenig Mi 12-13
Dr Tanja Angela Kunz 420 3426 tanja.kunz Fr 16-17
Prof. Dr. Konstanze Marx 420 3417 konstanze.marx Mi 10-11, nach vorheriger Anmeldung per Email
M.A. Nina Suppus 420 3494 nina.suppus nach vorheriger Anmeldung per Email
M.A. Philipp Ohnesorge 420 3422 philipp.ohnesorge Mi 14-15 Uhr
M.A. Lars Schirrmeister 420 3494 schirrmeil nach vorheriger Anmeldung per Email
Prof. Dr. Eckhard Schumacher 420 3421 eckhard.schumacher Mi 9-10
Dr. Michael Seyfarth 420 3409 michael.seyfarth Do 14-15
Anja Sieger 420 3419 anja.sieger Mi 9.30 – 10.30
Ulrike Stern 420 3427 ulrike.stern Mi 14-15
Prof. Dr. Monika Unzeitig 420 3438 unzeitig Mi 12-13
Dr. Heide Volkening 420 3495 heide.volkening Sprechzeit / Studienberatung: Mo 14-15
PD Dr. Matthias Vollmer 420 3403 mvollmer Mi 10-11, Domstr. 14
M.A. Sebastian Zollner 420 3420 sebastian.zollner Do 11-12