Aktuelle Sprechzeiten der Lehrkräfte

Name Telefon (03834...) E-Mail (...@uni-greifswald.de) Sprechzeit im Sommersemester 2019
Corinna Altmann 420 3436 altmann Do 13.15-14, Ernst-Lohmeyer-Platz 3, R. 1.02
PD Dr. Birte Arendt 420 3440 arendt Sprechzeit: Do 14–15; Studienberatung: Do 15-16
Jun.-Prof. Klaus Birnstiel 420 3405 klaus.birnstiel Sprechzeit / Studienberatung: Mi 17-18
Dr. Karin Cieslik 420 3439 cieslik Mo 15-16
PD Dr. Irene Erfen 420 3414 erfen Sprechzeit: Di 14-15; Studienberatung: Di 15-16
Prof. Dr. Christina Gansel 420 3416 gansel Sprechzeit: Do 12-30-14; Studienberatung: Mi 10-11
M.A. Pia Garbers 420 3431 piaannette.garbers Mi 13-14, Ernst-Lohmeyer-Platz 3, R. 1.02
M.A. Mirjam Herklotz 420 3435 mirjam.herklotz Sprechzeit und Studienberatung: Do 14-15 (Rub. 3, R. 2.18); Mo 13-14 (Ernst-Lohmeyer-Platz 3, R. 1.01)
Grit Jarmer 420 3412 grit.jarmer Do 9-10
Dr. des. Elias Kreuzmair 420 3422 elias.kreuzmair Di 14-15
Prof. Dr. Konstanze Marx 420 3417 konstanze.marx Di 16-17, nur mit vorheriger Anmeldung per Email
Dr. Wenke Mückel 420 3493 wenke.mueckel Do 14.30-15.30
Dr. Pavla Schäfer 420 3420 pavla.schaefer Di 14-15
M.A. Lars Schirrmeister 420 3494 schirrmeil nach vorheriger Anmeldung per Email
Dr. Florian Schmid 420 3447 florian.schmid Mi 14-15, Domstr. 20 b, R. B.11
Dr. Monika Schneikart 420 3441 schneika Sprechzeit: Di 16-17
Prof. Dr. Eckhard Schumacher 420 3421 eckhard.schumacher Mi 9-10
Michael Seyfarth 420 3409 michael.seyfarth Do 13-14
Anja Sieger 420 3419 anja.sieger Mi 9.30 – 10.30
Ulrike Stern 420 3427 ulrike.stern Mi 14-15
Prof. Dr. Monika Unzeitig 420 3438 unzeitig Mi 12-13
Dr. Heide Volkening 420 3495 heide.volkening Sprechzeit / Studienberatung: Do 16-17.30
PD Dr. Matthias Vollmer 420 3403 mvollmer Mi 14-15, Domstr. 14