Aktuelle Sprechzeiten der Lehrkräfte

Name Telefon (03834...) E-Mail (...@uni-greifswald.de) Sprechzeit in der vorlesungsfreien Zeit
Corina Altmann 420 3436 altmann Ernst-Lohmeyer-Platz 3, Raum 1.02: 02.09.: 10-11, 10.10.: 10-11
PD Dr. Birte Arendt 420 3440 arendt 17.07.: 12-13, 23.08., 9-10, 11.09., 9-10
Jun.-Prof. Dr. Klaus Birnstiel 420 3405 klaus.birnstiel 07.08.: 14-15, 28.08.: 14-16, 18.09.: 14-16, 09.10.: 14-16
Dr. Karin Cieslik 420 3439 cieslik 25.07.: 11.30-12.30, 07.08.: 12-13, 20.08.: 15-16 24.09.: 12-13
PD Dr. Irene Erfen 420 3414 erfen 16.07.: 15-16, 24.07.,07.08., 14.08., 28.08., 23.09.: jeweils 14-15
Prof. Dr. Christina Gansel 420 3416 gansel 15.07.: 11-12, 17.07.: 13-14.15, 15.08.: 9-10.15 20.08.: 9-10.30
Pia Garbers 420 3431 piaannette.garbers Ernst-Lohmeyer-Platz 3, Raum 1.02: 15.07. 11-12, 08.08. 11-12, 19.09. 11-12
M.A. Mirjam Herklotz 420 3435 mirjam.herklotz Ernst-Lohmeyer-Platz 3, Raum 1.01: 15.08. 10-11, 05.09. 10-11, 19.09. 10-11 Rubenowstraße 3, Raum 2.18: nach Vereinbarung per Email
Grit Jarmer 420 3412 grit.jarmer 02.08., 04.09., 19.09., 02.10.: 12-13; 21.08.: 13-14
Dr. des. Elias Kreuzmair 420 3422 elias.kreuzmair 16.07.: 17-18, 20.08.: 17-18
Prof. Dr. Konstanze Marx 420 3417 konstanze.marx 16.08.: 9:00, 01.10.: 16:00 Onlinesprechstunden: nach Vereinbarung per Email
Dr. Wenke Mückel 420 3493 wenke.mueckel 16.07.: 16–17, 2.08.: 14.30–15.30 21.08.: 16.30–17.30, 16.09.: 15 – 16
Dr. Elena Pavlova 420 3436 Ernst-Lohmeyer-Platz 3, Raum 1.01 jeden Dienstag ab 06.08.: 13.15-14
Dr. Pavla Schäfer 420 3420 pavla.schaefer 15.07.: 14-15, 23.07.: 11-12, 13.09.: 10-11 weitere Termine nach Vereinbarung per Email
Dr. Florian Schmid 420 3447 florian.schmid es wird keine Sprechstunde angeboten
Dr. Monika Schneikart 420 3441 schneika 23.07. 12-13, 19.08.: 12-13, 24.09.: 11-12 weitere Termine nach Vereinbarung per Email
Prof. Dr. Eckhard Schumacher 420 3421 eckhard.schumacher Mi 17.7., 9-10 Uhr; Di 6.8., 10-11 Uhr: Mi 28.8., 9-10 Uhr; Mi 18.9., 11-12 Uhr
Michael Seyfarth 420 3409 michael.seyfarth nach Absprache per Email im Juli / August
Anja Sieger 420 3419 anja.sieger 17.07.: 8.00-9.00, 19.08.: 8.00-9.00, 04.09.: 11.30-12.30, 20.09.:8.00-9.00, 11.10.2019 8.00-9.00
Ulrike Stern 420 3427 ulrike.stern 17.07.: 14-15, 14.08.: 14-15, 12.09.: 14-15
Prof. Dr. Monika Unzeitig 420 3438 unzeitig 17.07.: 12-13, 30.07.: 15-16, 20.08.: 15-16, 18.09.: 12-13
Dr. Heide Volkening 420 3495 heide.volkening Dienstag, 16.07.: 14.30-15.30, 05.08., 16-17 weitere Termine nach Vereinbarung per Email
PD Dr. Matthias Vollmer 420 3403 mvollmer nach Vereinbarung per Email