Aktuelle Sprechzeiten der Lehrkräfte

Bitte beachten Sie aktuelle Änderungen an den Sprechzeiten auf der Startseite des Instituts.

PD Dr. Birte Arendt 420 3440 arendt Donnerstags, 14:00-15:00 Uhr (Sprechzeit) u. 15:00-16:00 Uhr (Studienberatung) digital über Jitsi nach Anmeldung per E-Mail
M.A. Ulrike Berger 420 3431 ulrike.berger Montags, 13:15-14:15 Uhr digital oder analog nach Anmeldung per E-Mail
Jun.-Prof. Klaus Birnstiel 420 3405 klaus.birnstiel Dienstags, 15:00-16:00 Uhr über Jitsi nach Anmeldung per E-Mail
Dr. Ines Brünner ines.bruenner Donnerstags, 11:00-12:00 digital nach Anmeldung per E-Mail
Heleen Döbler 420 3436 doebler Dienstags, 13:00-13:45 Uhr oder nach individueller Vereinbarung
Dr. Andrea Erwig 420 3425 andrea.erwig
Vertr.-Prof. Dr. Desireé-Kathrin Gaebert-Rosendahl desiree.gaebert-rosendahl Dienstags, 14:00-15:00 Uhr (Sprechstunde u. Studienberatung) über Jitsi
Prof. Dr. Christina Gansel 420 3416 gansel Donnerstags, 12:30-14:00 Uhr (Sprechzeit) u. Mittwochs, 10:00-11:00 Uhr (Studienberatung) über Jitsi nach Voranmeldung bis Montag bzw. Dienstag 18:00 Uhr per E-Mail
Dr. Tobias Gnüchtel Montags, 13:00-14:00 Uhr über Jitsi oder telefonisch nach Anmeldung per E-Mail  
Dr. Uta Großmann 420 3426 uta.grossmann Mittwochs, 12:00-13:30 Uhr digital nach Anmeldung per E-Mail
Dr. Sebastian Haselbeck    
M.A. Mirjam Herklotz 420 3407 mirjam.herklotz Donnerstags, 14:00-15:00 Uhr telefonisch oder über Jitsi nach Anmeldung per E-Mail
Grit Jarmer 420 3412 grit.jarmer Donnerstags, 14:00-15:00 Uhr telefonisch oder über Jitsi
M.A. Susanne Kabatnik 420 3420 susanne.kabatnik Freitags, 13:00-14:00 Uhr über Whereby nach Anmeldung per E-Mail
Dr. Elias Kreuzmair 420 3441 elias.kreuzmair nach Vereinbarung per E-Mail  
Prof. Dr. Konstanze Marx 420 3417 konstanze.marx Freitags, 13:00-14:00 Uhr über Jitsi nach Anmeldung per E-Mail
M.A. Philipp Ohnesorge 420 3422 philipp.ohnesorge Mittwochs, 16:00-17:00 Uhr über Jitsi oder telefonisch
Magdalena Pflock 420 3441 magdalena.pflock über Jitsi nach Anmeldung per E-Mail  
Simon Sahner    
Dr. Florian Schmid 420 3414 florian.schmid Mittwochs, 9:00-10:00 Uhr (Sprechzeit u. Studienberatung) über Jitsi nach Anmeldung per E-Mail am Vorabend
Prof. Dr. Eckhard Schumacher 420 3421 eckhard.schumacher Mittwochs, 09:00-10:00 Uhr über Jitsi, Anmeldung und Terminvergabe über Frau Molzan per E-Mail: molzan@uni-greifswald.de oder telefonisch: 03834-4203406, Mo-Do 8.30-13.30
Anja Sieger 420 3419 anja.sieger Mittwochs, 13:00-14:00 Uhr über Jitsi oder telefonisch nach Anmeldung per E-Mail
Ulrike Stern 420 3427 ulrike.stern Mittwochs, 14:00-15:00 Uhr digital nach Anmeldung per E-Mail
Miriam Strieder Dienstags, 12:00-14:00 Uhr telefonisch nach Anmeldung per E-Mail  
Oskar Ters 420 3433 oskar.ters Dienstags, 18:30-19:30 Uhr in Präsenz oder telefonisch
Prof. Dr. Monika Unzeitig 420 3438 unzeitig Montags, 14:00-15:00 Uhr telefonisch
Dr. Heide Volkening 420 3495 heide.volkening Mittwochs, 14:00-15:00 Uhr (Sprechzeit u. Studienberatung) über Jitsi
PD Dr. Matthias Vollmer 420 3403 mvollmer telefonisch nach Anmeldung per E-Mail  
Dr. Rebecca Zabel 420 3428 rebecca.zabel Donnerstags, 16:00-17:30 Uhr digital oder persönlich nach Anmeldung per E-Mail
M.A. Sebastian Zollner 420 3420 sebastian.zollner Mittwochs, 10:00-11:00 Uhr digital nach Anmeldung im "digitalen Büro" (Moodle)