Änderung der Einwahlnummer

(ab 01.04.2017: +49 3834 420 nnnn)

Aktuelle Sprechzeiten der Lehrkräfte

Name Telefon (03834...) Email (...@uni-greifswald.de) Sprechzeit im Sommersemester 2018
Corinna Altmann 420 3436 altmann Do 13.15 – 14 Uhr
Dr. Birte Arendt 420 3440 arendt Sprechzeit: Do 14-15 Uhr, Studienberatung: Do 15-16 Uhr
Jun.-Prof. Dr. Eva Blome 420 3190 eva.blome Sprechzeit + Studienberatung: Di 17–18, Robert-Blum-Str.13, R. 14
Annika Bostelmann annika.bostelmann Mo 16-17 Uhr
Dr. Karin Cieslik 420 3439 cieslik Di 15-16 Uhr
M.A. Anne Diehr 420 3420 anne.diehr1 Di 15-16 Uhr
Heleen Döbler 420 3436 hdoebler Mo / Di 13.15-13.45 Uhr
PD Dr. Irene Erfen 420 3414 erfen Sprechzeit: Di 14-15 Uhr , Studienberatung: Di 15-16 Uhr
Prof. Dr. Christina Gansel 420 3416 gansel Sprechzeit: Do 12.30-14 Uhr; Studienberatung: Mi 10-11 Uhr
M.A. Pia Garbers 420 3431 piaanette.garbers
Jun.-Prof. Dr. Antje Heine 420 3410 antje.heine Mi 10-11 Uhr
M.A. Mirjam Herklotz 420 3435 mirjam.herklotz Mo 13-14 Uhr, Makarenkostr., Do 14-15 Uhr: Rub. 3
Dr. Marina Iakushevich marina.iakushevich
Grit Jarmer 420 3412 grit.jarmer Mi 9-10 Uhr
Ljubov Kessler
M.A. Elias Kreuzmair 420 3422 elias.kreuzmair Mi 13-14 Uhr
Dr. Wenke Mückel 420 3493 wenke.mueckel Do 14.30-15.30 Uhr
Dr. des. Stefanie Retzlaff 420 3405 stefanie.retzlaff Mi 9-10 Uhr Sprechzeit nach vorheriger Anmeldung per Email
Dr. Pavla Schäfer 420 3420 pavla.schaefer Mo 16-17 Uhr
M.A. Lars Schirrmeister 420 3409 schirrmeil Mi 10-11 Uhr, Wollweberstr. 1, R. 0.28, Sprechzeit nach vorheriger Anmeldung per E-Mail
Dr. des. Florian Schmid 420 3447 florian.schmid Mi 14-15 Uhr, Domstr. 20 b, R B.11
Dr. Monika Schneikart 420 3441 schneika Sprechzeit: Do 13-14 Uhr; Studienberatung: Di 14-16 Uhr
Prof. Dr. Eckhard Schumacher 420 3421 eckhard.schumacher Mi 9-10 Uhr
Michael Seyfarth 420 3407 michael.seyfarth Do 12-13 Uhr
Anja Sieger 420 3419 anja.sieger Do 14-15 Uhr
Ulrike Stern 420 3427 ulrike.stern Mi 14-15 Uhr
Prof. Dr. Monika Unzeitig 420 3438 unzeitig Mi 12-13 Uhr
Dr. Heide Volkening 420 3495 heide.volkening Sprechzeit + Studienberatung: Do 10-11.30 Uhr
PD Dr. Matthias Vollmer 420 3403 mvollmer Mi 14-15 Uhr, Domstr. 14